Großenhain feiert vom 1. bis 3. Juni mit einem vielfältigen Programm.

Freitag, 1.6. (Intern. Kindertag)

Bühne Neumarkt
9.30/10.45 Uhr Lieschen Radieschen
ab 19 Uhr Schützenhaus eventgroup
ab 24 Uhr aftershow Party im Schützenhaus

Bühne Hauptmarkt
10.30 Uhr Bibi Blocksberg · Musical „Hexen Hexen überall!“
15.00 Uhr Tanzensemble Musikschule Großenhain
16.00 Uhr Netzwerk Kinderchöre in der Großenhainer Pflege
17.00 Uhr Nachwuchs des Spielmannszuges Zabeltitz
19.30 Uhr Abend-Veranstaltungen: mit den Coverbands „enVivo“ und „Club der Millionäre“

Bühne im Weindorf
21.00 Uhr Anthony Weihs Lieblingssongs-Tour

Samstag, 2.6.

Bühne Hauptmarkt
11.00 Uhr Akkordeonorchester „C’est la vie“ e.V.
13.00 Uhr blaswerk meissen e.V.
15.00 Uhr Tanzzirkel Großenhain e.V.
15.30 Uhr Großenhainer Jagdhornbläser
16.00 Uhr Singgemeinschaft Großenhain e.V.
17.00 Uhr Judosportclub Großenhain e.V.
ab 19.00 Uhr Abendprogramm
Andrea Berg Double, Silberländer · Gesangsquartett, Lose Control · HipHop Tanzformation, Olaf Berger · 33 Jubiläumstour, Jive Talking · das BeeGees-Porträt und Celine Dion Double

Bühne im Weindorf
11.00 Uhr Liederwiese Lieder zum Mitsingen & Zuhören
13.30 Uhr Schülerband des Gymnasiums Großenhain
14.45 Uhr Tanzgruppe Girls Only des Gymnasiums
15.30 Uhr „Der kleine Angsthase“ mit dem Dresdener Figurentheater
17.00 Uhr Männerchor Großenhain-Reinersdorf e.V.
18.00 Uhr Nadine Weichenhain Live-Musik im Singer-/Songwriter-Stil
21.00 Uhr Crazy Birds · Rock-Cover-Band aus Dresden

Bühne Neumarkt
ab 19 Uhr Schützenhaus eventgroup
ab 24 Uhr aftershow Party im Schützenhaus

Sonntag, 3.6.

Großenhain Sportanlage Husarenpark
8.oo-13.oo Uhr 12. Landesausscheid SachsenDreikampf der Feuerwehr

Hauptmarkt
ab 11.00 Uhr Stadtfestfrühstück & Vereinswettkampf

Bühne Hauptmarkt
11.00 Uhr Spielmannszug Zabeltitz und Tanzgruppe der Senioren VdK
12.30 Uhr Folberner Carnevals-Verein e.V.
13.30 Uhr kl. Orchester Musikschule
14.30 Uhr großes Orchester der Musikschule
15.30 Uhr Milko Bräuer, Meister Blauknopf und die gestohlene Zeit
17.00 Uhr Jugendchor Großenhain-Ebersbach-Reinersdorf

Bühne im Weindorf
11.00 Uhr Frühshoppen
12.30 Uhr Jazzensemble der Musikschule Großenhain
13.30 Uhr Crazy Ties Bigband e.V.
15.30 Uhr ELE-Chor
16.30 Uhr Tanzgruppe Girls Only des Gymnasiums Großenhain
17.30 Uhr Squeezebox Teddy „Der letzte lebende Troubadour“

Marienkirche
10.00 Uhr Gottesdienst
19.00 Uhr Konzert Eröffnung „Orgelsommer“

Bühne Neumarkt
ab 13 Uhr Schützenhaus eventgroup

Weitere Informationen erhalten Sie auf Facebook und www.grossenhain.de

Ähnliche Beiträge

Diese Webseite verwendet Cookies, um Ihnen ein angenehmeres Surfen zu ermöglichen. Durch die weitere Nutzung stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen